Рейтинг@Mail.ru
Всё сделали как надо | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Всё сделали как надо

29.01.2019 1939
Также результативно и с огоньком прокопьевская молодёжь умеет и отдыхать. Вокал, танцы, оригинальный жанр - второе мероприятие из цикла "Лига талантов" посвятили студенческому творчеству. Праздник в ДК им. Маяковского объединил 100 человек из 9 учебных заведений города.

За дверью репетиционной явное оживление. Одни участники наносят последние штрихи макияжа, другие вместе с наставниками распутывают гирлянды… Роль, им отведённую, понимаешь только сидя в зрительном зале.

Песни звучали и в сольном исполнении. На русском, английском, украинском и даже узбекском языках. И как уверяет Мираббос Маннапов, представивший на мероприятии композицию "Карвон", что в переводе на русский "Караван" - "незнание языка - не преграда для понимания смысла".

Мираббос Маннапов, студент ПФ КузГТУ:

- Если смотреть, всё будет понятно. Надо чувствовать песню.
Больше всего жюри конкурса прониклись выступлениями Юлии Юниной из КузГТУ, Михаила Береснева, представившего ППЭТ и студента прокопьевского колледжа искусств Василия Петяйкина, отдав им соответственно 1, 2 и 3-е места в жанре "Вокал".

Кирилл Белоедов, руководитель Центра молодёжи и студентов:

- В апреле этого года в Прокопьевске будет проходить областная студенческая весна. И это мероприятие, в общем-то, неплохая ступень и подготовка. На городскую студенческую весну приедут с Кемерова отсматривать нашу программу. У наших студентов есть возможность показать зрителю и, как говорится, на творческом языке "обкатать" свои номера, свой материал.
Со своим материалом в образах также выходили "народники" и яркая молодёжь из 90-х. То время не заставшая, но очень хорошо подкованная в вопросе стиля тех лет.

Андрей Григорьев, Кирилл Носков, Андрей Гончаров участники шоу-группы "Драйв" ПГТТ им. В.П. Романова:

- Как сказал наш руководитель - это такая тема, по которой взрослые ностальгируют. И мы просто заметили, что мода 90-х возвращается и решили сделать оригинальный танец. Как говорится "тряхнём стариной"!
Цель поставили, сорвали овации публики и забрали главный приз конкурса - Гран-при.

Танец, как любимое хобби, презентовали на сцене группа поддержки прокопьевского хоккейного клуба и студенты ТФК.

Кристина Вавиленкова, студентка ПТФК:

- Занимаемся 6 лет, танцуем в группе поддержки, а движения постоянно меняются , т.е. на каждом мероприятии у нас разные связки, движения, разные комбинации.
Только хоккеист в их номере оказался без профподготовки, на лёд с шайбой ни разу не выходил. Но представление, каково это носить форму, теперь имеет.

С репетициями у студентов складывалось непросто. Искали компромиссы. Время и силы - найдём, опыт - наработаем. Подход, которого придерживаются в танцевальном коллективе «Star dance».

Юлия Рейхнер, студентка ПФ КузГТУ, участница коллектива «Star dance»:

- Тяжело бывает собрать народ, когда у всех свои дела. Постоянно нужно выбирать время, чтобы все пришли. Но за два месяца мы всё сделали, как надо.
Жюри с мнением оказалось солидарно - «как надо», студенты КузГТУ завоевали диплом лауреата I степени в номинации "Танец". Второе место у Тимофея Никонова, третьего удостоен номер ТФК и группы поддержки ХК "Шахтёр".

Победители "Оригинального жанра" - Мария Кузнецова, её вокал сопровождался снятым клипом, ребята из горного техникума продемонстрировали мастерство владения битбоксом, а Наталья Балицкая - игру на саксофоне

Не за горами следующее мероприятие "Лиги талантов". Темой выбран спорт.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости