Рейтинг@Mail.ru
Жилье-2019 | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Жилье-2019

30.01.2019 1936
В 2019 году в регионе планируется ввести 760 тыс. кв. м. жилья, на 120 тысяч больше, чем в прошлом. В Прокопьевске построят 14 тысяч квадратных метров против 11,5 тысяч в 2018-м. Увеличить темпы позволят изменения на законодательном уровне. Планы реализации национального проекта «Жилье и городская среда» обсудили на аппаратном совещании губернатор Сергей Цивилёв, руководители муниципальных образований.

Кузбасс ждет новый этап ликвидации аварийного жилфонда, отметил заместитель Губернатора по строительству Глеб Орлов. Сокращение непригодных для проживания бараков предусмотрено программой расселения в рамках 185 Федерального закона с использованием средств финансовой поддержки государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». До конца первого полугодия утвердят региональную адресную программу переселения граждан. На территории Кемеровской области сегодня 1350 аварийных многоквартирных домов, в них проживают 26,5 тыс. человек. Переселение будет осуществляться до 1 сентября 2025 года.

Кроме того, в рамках регионального проекта «Жилье» в 2019 году планируется заключение соглашений с Министерством строительства и ЖКХ Российской Федерации на предоставление субсидий бюджетам субъектов для проведения мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости