Рейтинг@Mail.ru
Лучший в «Компьютерных системах и комплексах» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Лучший в «Компьютерных системах и комплексах»

31.01.2019 2418
На базе Прокопьевского горнотехнического техникума им. Романова состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады среди учащихся среднего профессионального образования. По специальности "Информатика и вычислительная техника" в нём участвовали 16 представителей Кузбасских техникумов и колледжей. Победителем в номинации "Компьютерные системы и комплексы" стал студент ППЭТ Михаил Савин.

С детства Михаил Савин увлекается компьютерной техникой и английским языком. Поэтому с будущей профессий определился заранее, выбрав для старта ППЭТ. Качество знаний, умений и навыков Михаил регулярно повышает участием в конкурсах. В прошлом году - бронзовый призёр городской студенческой олимпиады по электротехнике. Нынче - лучший в компетенции "Компьютерные системы и комплексы" - на региональном этапе всероссийской олимпиады. Признается, задача - была не из лёгких. Конкурсные испытания включали настройку компьютерной сети, установку операционных систем и программного обеспечения, технический перевод текста с английского языка.

Результативность оценивалась по системе WorldSkills , так называемой олимпиады рабочих специальностей. В роли наставников и экспертов выступили преподаватели профессиональных образовательных организаций Кузбасса.

Победа прокопчанина в региональном этапе открыла дорогу в финал всероссийской олимпиады, который состоится весной в Москве.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости