Рейтинг@Mail.ru
Сдать норматив ГТО не слабо | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Сдать норматив ГТО не слабо

01.02.2019 2317
"Готов к труду и обороне." В течение двух дней прокопчане разных возрастов проверяли себя на силу и выносливость. Зимний фестиваль ГТО объединил 400 поклонников здорового образа жизни.

Стремление к спортивным достижениям привело на зимний фестиваль ГТО школьников, студентов, производственников.

В программе первого дня, который проходил во дворце спорта «Дельфин», классические испытания комплекса "Готов к труду и обороне": прыжок в длину, наклон вперед, подъём туловища, подтягивание, сгибание и разгибание рук.

Зимний фестиваль ГТО неформально называют пробным. Можно разведать обстановку, больше узнать о комплексе, его правилах, перспективах.

В 2018-м обладателями знака отличия ГТО стали почти 2 тысячи человек. И это не предел. С таким-то упорством, как у прокопчан.

Павел Пушкарёв:

- ГТО - это сейчас популярно среди молодежи. Все мои друзья занимаются спортом.

Об этом говорит и Алина Суслова. В спорте она не новичок - плавание, легкая атлетика, танцы, а вот выполнять нормативы ГТО пробует впервые. Готовилась.

Алина Суслова:

- Дома приседала, отжималась, прыгала. На физкультуре подтягиваемся, бегаем… Хочу быть сильной.

Желание понятное каждому. Кстати, возрастной разбег фестиваля - от 9 до 49 лет. Впереди в основной массе молодежь. Но и взрослые в стороне от праздника не остались.

Алёна Ащеулова, например, в делах рабочих и семейных старается выкроить время для посещения спортзала.

Алёна Ащеулова, машинист топливоподачи ООО "Теплоэнергоремонт":

- У нас на территории есть свой спортзал. Посещают его и молодежь и люди постарше. Чувствую бодрость духа и гордость за наш город!

На пути к здоровому образу жизни встали и на лыжи. Второй день участники фестиваля встретили в Тырганском парке. На старте 20 ребят.

Чем быстрее пробежишь - тем больше баллов. Судьи оценивают по 100-балльной системе, созданной специально для мероприятий ГТО. Для каждого возраста своя дистанция. От 1 до 5 км.

До финала добрались все участники. Эмоции и легкий морозец украсили их лица. После подведения итогов назовут имена победителей и участников на областной этап фестиваля.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости