Рейтинг@Mail.ru
Новинки «одного окна» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Новинки «одного окна»

07.02.2019 2034

Новые услуги доступны прокопчанам в многофункциональном центре. Кто ими может воспользоваться и в чём плюсы.

Деловые люди, желающие расширить бизнес. Новички в сфере индивидуального предпринимательства, которые планируют начать своё дело. Именно для них создан бизнес-навигатор - ресурс, который оказывает заявителю информационную и маркетинговую поддержку.

Ирина Спиренкова, юрисконсульт МФЦ г. Прокопьевска:

- Бизнес-навигатор МСП позволяет выбрать бизнес, рассчитать примерный бизнес-план, подобрать в аренду помещение для бизнеса, узнать о мерах поддержки среднего и малого бизнеса, быть в курсе закупок крупных заказчиков.

На портале бизнес-навигатора также можно найти сведения, где оформить кредит. Все виды поддержки проработаны совместно с государственными и муниципальными службами, банками, деловыми объединениями предпринимателей.

Ирина Спиренкова, юрисконсульт МФЦ г. Прокопьевска

- Обратиться в МФЦ вы можете с паспортом и ИНН. Данные о регистрации на портале бизнес-навигатора МСП приходят на электронный адрес заявителя в течении одного дня.

Данная услуга для предпринимателей бесплатна. В многофункциональном центре теперь также есть возможность оформить биометрический заграничный паспорт. Документ "нового поколения" выдается на 10 лет.

Людмила Зайцева, начальник отдела приёма, информационно–аналитической обработки и выдачи документов МФЦ г. Прокопьевска:

- Госпошлина оплачивает в здании МФЦ – 5 тыс. руб.для взрослых и 2,5 тыс. руб. для детей в возрасте до 14 лет. Срок изготовления паспорта 30 дней. Готовый паспорт получают у нас.

Процедурой оформления документа занимаются сотрудники МВД по вторникам и четвергам. Остальные услуги многофункционльный центр предоставляет шесть дней в неделю, исключая воскресенье.

В прошлом году на базе МФЦ было оказано 82 тысячи услуг.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости