Рейтинг@Mail.ru
Когда учитель - исследователь | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Когда учитель - исследователь

08.02.2019 1514
Она меняет мир и служит людям. Сегодня День российской науки.

В прокопьевском образовании работают 12 человек с ученой степенью. На уроке кандидата физико-математических наук из школы №14 побывала наша съёмочная группа.

Гидрологи, филологи, нанотехнологи, биоинженеры. В День российской науки эти ребята не 9-классники, а ученые. Спорят о том, зачем нужны исследования, в чем нуждается человечество, рассуждают о пользе великих изобретений.

Особенно ребята гордятся личным знакомством с ученым. Учитель физики - Татьяна Лукьянова имеет степень кандидата физико-математических наук. Начала заниматься исследованием, когда работала преподавателем в педагогическом институте. Три года моделировала дефекты в кристаллах. Результаты представила на защите в Алтайском техническом университете. Успешно.

Защитилась и ... пришла работать в школу. Объясняет - душа тянется к детям. Вот уже 8 лет открывает тайны мира физики на уроках. Через игры, викторины, эксперименты, конференции. Если позволяет тема, использует компьютерное моделирование, которое освоила в аспирантуре. Также у Татьяна Александровны есть youtube-канал с видеоуроками.

Умение достигать результатов объединяет учеников со своим педагогом. Многочисленные награды за конкурсы профмастерства, участие в конференциях.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости