Рейтинг@Mail.ru
Проспект Ленина должен стать безопаснее и комфортнее | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Проспект Ленина должен стать безопаснее и комфортнее

13.02.2019 2491
Для этого приходится жертвовать зелёными насаждениями.

Погрузчик, КАМАЗ, работающие пилы и щепорубительная машина. Оживление на проспекте Ленина жители заметили на прошлой неделе. Новые очертания принимает центральная часть дороги.

Сергей Бондаренко, машинист погрузчика ООО "Дорожный комплекс":

- Дорогу почти на 2 метра шире сделали. Это большой объем снега. Круглые сутки трудимся.

И если уборку снега прокопчане поддерживают, то валку деревьев восприняли неоднозначно. Специалисты уверяют - это тот случай, когда комфорт и безопасность важнее.

Елена Курбатова, мастер вальщиков ООО "Дорожный комплекс":

- Задача - убрать деревья, т.к. по пр. Ленина будет реконструкция дороги. Её будут расширять.

Капитальный ремонт проспекта Ленина - один из крупных городских проектов этого года. Тендер на подготовительные работы, которые идут сейчас, и устройство ливневой канализации выиграл прокопьевский "Дорожный комплекс". В ближайшее время ликвидируют пни, разберут бордюры, вывезут землю и асфальтовое покрытие с места работ.

Наталия Шакирова, директор МКУ "Служба ЖКХ и благоустройства":

- Потом вдоль всей центральной части проспекта Ленина будет уложена подземная ливневая канализация с выводом смотровых и дождевых колодцев, что позволит нам обеспечить те требования, которые необходимы к содержанию автодорог. А далее - современное дорожное покрытие, устройство заездных карманов в соответствии с ГОСТами, все пешеходные переходы, знаки, светофорные объекты.
Проектом предусмотрено устройство линии наружного освещения в центральной части проспекта Ленина с развилкой кронштейнов на обе стороны движения. Финансирование данной работы будет идти как со средств областного бюджета, так и со средств местного бюджета.

Учитывая масштабы проекта, выполнение работ предполагает несколько этапов. Система отвода дождевой и талой воды должна быть готова к началу лета. Прокопчан просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости