Рейтинг@Mail.ru
Творящие в эфире | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Творящие в эфире

13.02.2019 1728
13 февраля - Всемирный день радио. Пользуясь приятным поводом, съемочная группа отправилась в студию "Радио Прокопьевск" и узнала, какие сюрпризы ждут слушателей на волнах Первого городского.

Генераторы свежих идей, мастера разговорного жанра, знатоки музыкальных новинок. Неоднократные лауреаты конкурсов "СМИротворец", "Сибирь-территория надежд", "Сибирь-Про", "Черное золото", "Медиа-престиж" и многих других.

Это о команде Первого городского радио, которое в этом году отметит 12-й День рождения. Координаты радиоволны -107,4 неизменны. А вот наполнение...

Денис Добров, начальник эфирного радио:

- В нашем эфире регулярно появляются новые проекты, новые голоса… Одна из последних новинок – утреннее шоу «Пополам».

Теперь каждое утро с 9 до 11 часов ведущие шоу Татьяна Лисицкая и Семен Селивёрстов поднимают настроение горожанам, которые только начинают свой день и тем, кто уже добрался до рабочих мест. Учитывая тот факт, что "Радио Прокопьевск" слушают в магазинах, салонах и других общественных местах. Даже название "Пополам" - оригинальное, в стиле самих радийщиков.

Татьяна Лисицкая, музыкальный редактор:

- Мы поделили эфир напополам, при этом мы еще и два пола – мужской и женский. Это что-то яркое, легкое… Человек включает радио – там что-то болтают, смешное, интересное. И человеку становится легче жить! И день удался. Как настроишься на день - так его проведешь.
Звукорежиссёр Семён Селиверстов - специалист на все руки. В радио-коллективе он заразился общим на всех синдромом творческого креатива, решив проявлять себя и по другую сторону микрофона. В эфире можно услышать его программу о путешествиях "Двое: я и чемодан". Теперь вместе с соведущей шоу они готовят тематические рубрики – «В стиле техно», «Спор про спорт», «Кинопаутина», «Поздний завтрак». Интересно о полезном.

Семён Селивёрстов, звукорежиссёр:

- Надо подать серьезные вещи очень легко, чтобы легло на память людям, чтобы можно было применить в жизни. Чувствуешь большую ответственность: как ты проведешь эфир – так ты и зарядишь людей. Это очень круто!

Круглосуточное вещание на волне Первого городского - это свежие выпуски новостей и многочисленные авторские программы: "Полиция рядом", "Мамина школа", "Автоновости", "300 фактов о Кузбассе", посвященная 300-летнему юбилею родного края. За совместным проектом "Радио + ТВ" теперь можно наблюдать в режиме реального времени с помощью Ютуб-трансляции на нашем интернет-канале. На этом приятные сюрпризы не заканчиваются.

Денис Добров, начальник эфирного радио:

- В преддверие Дня защитника Отечества будем разыгрывать мужественные призы - абонементы на посещение фитнес-центра.
К Международному женскому дню мы тоже приготовили сюрпризы, подарки, которые помогут представительницам прекрасной половины человечества стать еще краше в преддверие своего праздника.

"Радио Прокопьевск" на 107,4 - это всегда качественно, интересно и музыкально. Слушайте Первое городское и вы не упустите главного!

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости