Рейтинг@Mail.ru
«Зарница» - не игра | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Зарница» - не игра

14.02.2019 2126
В Центре военно-патриотического воспитания детей и юношества стартовала городская игра «Зарница». В нынешнем году она посвящена 74-й годовщине Победы и 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Первыми уровень строевой и физической подготовки, знания по истории и умение обращаться с оружием продемонстрировали школьники и бойцы юнармии 7-8 классов.

Прокопьевской «Зарнице» 22 года. И как говорят участники, для них это не игра, а серьёзная работа, ежедневные тренировки, интеллектуальная подготовка, упражнения по военным дисциплинам. 14 команд школьников 7-8 классов в нынешнем году вышли на плац. Жеребьёвка определила порядок командных выступлений.

Александр Рябчинский, капитан команды школы №10, юнармеец:

- Я, как капитан уверен в своих ребятах.

Чеканный шаг, дисциплина, умение владеть своим телом. У бойцов юнармии, которыми являются большинство участников «Зарницы», уровень строевой выучки должен быть особенно высок.

Никита Щербинин, капитан команды школы №70:

- Упорные тренировки и желание победить - .залог успеха. Мы по этому пути и следуем. В прошлом году победили, и в этом настроены на победу!

Выносливость и гибкость участники демонстрировали в спортивном состязании. Девочки соревновались в приседании, парни подтягивались на перекладине.

Елена Волкова, боец команды школы №35:

- Для меня спортивный конкурс не труден. Я каждый день тренируюсь.

Будущим бойцам необходимо было показать умение владеть оружием. Поэтому упражнения по сборке-разборке автомата, стрельбе из лазерной винтовки на виртуальной площадке тира занимали у ребят всё свободное внеурочное время.

Завершающим этапом стал исторический конкурс. С прошлого года в теоретическом этапе учитывается персональный уровень знаний каждого бойца. По итогам дня, шесть отрядов, набравших наибольшее количество баллов, выйдут в финал. Эстафету "Зарницы" принимают 9-10 классы.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости