Рейтинг@Mail.ru
Энергия десятилетия | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Энергия десятилетия

14.02.2019 1920
От эффективности их работы зависит энергоблагополучие промышленных и коммунальных предприятий области. Объединенная энергосетевая компания - 10 лет на рынке Кузбасса. Как удается оставаться в числе лидеров отрасли?

История ОЭСК началась в феврале 2009-го. Тогда на энергетической карте Прокопьевска появилась компания «Электросеть». В 2016-м к ней присоединилось одно из старейших предприятий Киселевска - «Электрические сети». За счет слияния увеличилось количество объектов, более чем в два раза выросла численность коллектива, возникло новое имя - Объединенная энергосетевая компания.

Сегодня в зоне ответственности ОЭСК внушительное энергохозяйство - более 200 км воздушных линий электропередачи, 20 подстанций. К сетям компании присоединены электроустановки порядка 100 крупных предприятий различных отраслей Прокопьевска, Киселевска, Кемеровского, Беловского, Прокопьевского и Новокузнецкого районов. За 10 лет годовой пропуск электроэнергии вырос более чем в 1,5 раза и в 2018 году достиг отметки в 0,5 миллиарда кВ/часов. Основная задача энергетиков - оказание услуг по передаче и распределению электроэнергии, техническое обслуживание, ремонт и наладка, введенных в эксплуатацию сетей.

Чтобы обеспечение электроэнергией было надежным и безопасным, компания инвестирует в реконструкцию подстанций, меняет устаревшее оборудование на надежное современное.

Сегодня в составе Объединенной электросетевой компании трудятся порядка 200 человек. Коллектив профессиональный, стабильный. Средний возраст сотрудников 40 лет. Рядом с ветеранами отрасли молодые специалисты.

На предприятии рады молодежи, готовы растить профессионалов, поддерживать в получении высшего образования. Без постоянного подтверждения квалификации, отмечают, в их сфере работать нельзя. Персонал постоянно проходит обучение, сдает экзамены по охране труда и промышленной безопасности. Компания создает комфортные условия для работы. На подстанциях осуществляется ремонт, оборудованы комнаты отдыха. В числе последних, в 2018-м году провели капитальное благоустройство подстанции 2-ая Тайбинская.

Большое внимание в ОЭСК уделяется социальной политике. В этом году компанией подписано отраслевое тарифное соглашение, которое обеспечивает сотрудникам дополнительные социальные гарантии. На предприятии ведется активная поддержка детского спорта. ОЭСК является спонсором регионального турнира по каратэ, городских соревнований по боксу, оказывал спонсорскую помощь шахматистам школы №71 для поездки на первенство России.

По итогам областного рейтинга за вклад в развитие российской экономики, достижение высоких показателей компания имеет престижную бизнес-награду «Лидер отрасли».

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости