Рейтинг@Mail.ru
Театральные зарисовки Кузбасса | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Театральные зарисовки Кузбасса

19.02.2019 1430
Культурно-выставочный центр «Вернисаж» приглашает познакомиться с экспонатами региональной выставки-конкурса, посвященной Году Театра, и оставить свои отзывы о работах.

От представленных на выставке театральных экспонатов на лицах посетителей появляются улыбки. Многие стараются сделать селфи у необычного кукольного персонажа, яркого костюма, сказочного героя.

Театральная выставка в «Вернисаже» экспонируется впервые. На ней представлено творчество профессиональных художников и мастеров-любителей из городов и районов области.

В экспозиции более 250 разных по жанру и технике исполнения работ, созданных для спектаклей или навеянных театральными постановками. Почти двухметровый робот-трансформер Марины Щелчковой из поселка Инской, Батька Черномор и симпатичная улитка «Гусеница Ля-Ля» - творение рук прокопчанок Натальи Павловой и Ольги Епифанцевой, морской царь «Чудо-Юдо» Татьяны Тарасовой из Юрги и еще много красочных театральных масок, сценических эскизов, портретов.

По итогам выставки, жюри с учетом мнений посетителей назовет лучшие работы в различных номинациях. Главные критерии оценки - полнота и выразительность раскрытия театрального произведения, авторский замысел и оригинальное его решение. Экспозиция будет работать до середины марта.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости