Рейтинг@Mail.ru
Бильярд - шахматы в движении | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Бильярд - шахматы в движении

21.02.2019 1961
Бильярд - игра, которая объединяет прокопчан разных возрастов. Традиционные турниры прошли среди ветеранов закрытых угольных предприятий, а также между депутатами Городского совета и представителями молодёжных объединений, которые сыграли партии в зачет ежегодной спартакиады.

Идея проводить спартакиаду родилась 9 лет назад. В сезоне 2019-го команда депутатов Горсовета и молодежная сборная уже определили лучших в настольном теннисе, веселой эстафете, баскетболе. Теперь взяли в руки кий.

Бильярд часто называют шахматами в движении. Участники прокопьевского турнира с этим утверждением согласны.

Чтобы борьба за звание победителя была более конкурентной, а турнир более зрелищным принять в нем участие пригласили ветеранов бильярда города. Неоднократные победители региональных соревнований показывали мастер класс на зеленом сукне.

А посмотреть было на что. Единственная девушка на турнире, мастерски владея кием, выигрывала одну партию за другой.

Дарья Саакян, член Молодежного парламента Кузбасса (г. Кемерово):

- Я играю с шести лет. Приходится постоянно играть с мужчинами, потому что женщин в бильярде не так много. Для меня в этом нет ничего необычного. Цель соревнований – познакомиться с новыми людьми.
По итогам напряженных партий, верх одержала команда ветеранов. И результат вполне закономерен, они практически все свободное время проводят за бильярдным столом и регулярно принимают участие в турнирах. Состязания под эгидой территориальной организации Росуглепрофа собирают представителей горняцкой гвардии в этом году 22-й раз. Обладателем переходящего кубка стала команда шахты «Зенковская».
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости