Рейтинг@Mail.ru
В память о служебном подвиге | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В память о служебном подвиге

25.02.2019 2575
В Прокопьевске сегодня вспоминали бойцов ОМОН, погибших при исполнении служебного долга в Чечне. 25 февраля 1995 года трагедия унесла жизни десяти прокопчан. Память героев почтили руководители города, правоохранительных органов, родные, сослуживцы.

Минута молчания, троекратный залп, цветы на могилах. 24 года минуло. Но, вспоминая прокопьевских парней, родные и близкие по-прежнему не могут сдержать слёз, и горечь утраты ощущается все так же остро.

Бойцов ОМОН, награждённых посмертно высшей государственной наградой - Орденом мужества, помнят и ставят в пример. Жизни 10 человек оборвались в первые дни служебной командировки. Во главе с командиром отряда Анатолием Лычаком они погибли при проведении плановой операции по очистке района Алды города Грозного от незаконных вооруженных формирований.

В результате реформирования системы МВД ОМОН выведен из полиции в подразделение Росгвардии, место дислокации прокопьевского отряда перенесено в Новокузнецк. Но мемориальный комплекс на кладбище поселка Высокий по-прежнему остается священным местом для сотрудников полиции.

25 февраля в Прокопьевске вспоминают всех сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Всего в командировках в Северокавказском регионе свои жизни ради чести Отечества отдали 14 сотрудников органов внутренних дел. Семьи, не вернувшихся правоохранителей, находятся под постоянным патронажем области и города.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости