Рейтинг@Mail.ru
Как сделать Прокопьевск привлекательнее для жизни? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Как сделать Прокопьевск привлекательнее для жизни?

04.03.2019 1581
Коллектив стадиона «Шахтер» предложил реконструировать покрытие беговых дорожек.
Реализуемая в области программа инициативного бюджетирования даёт возможность жителям участвовать в выборе проектов, на которые будут выделены бюджетные средства. Готовят свои предложения и прокопчане. Коллектив стадиона «Шахтер» выступил с предложением по реконструкции асфальтового покрытия беговых дорожек.

«Шахтер» одно из старейших спортивных сооружений Прокопьевска, сдан в эксплуатацию в 1935 году. В любую погоду он не пустует. В прошлом году стадион посетили 54 тысячи человек, прошло 50 мероприятий. Здесь тренируются футболисты прокопьевской команды «Шахтер», легкоатлеты, баскетболисты, теннисисты, воспитанники спортшкол и любители здорового образа жизни. Масштабная реконструкция стадиона проводилась 20 лет назад. В 2003 году были заменены трибуны, 2009-м в соответствии с современными стандартами обустроено футбольное поле. В настоящее время обновления требуют асфальтовые дорожки.

Стоимость проекта не должна превышать 3 млн рублей. 1 млн 250 тыс. - субсидии из областного бюджета. Остальное - средства муниципалитета, бизнеса и жителей.

Во время обсуждения проекта прозвучало также предложение своими силами сделать на стадионе площадку для занятий баскетболом.

От города на конкурс «Твой Кузбасс - твоя инициатива» будет отправлено три проекта, по одному от каждого района.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости