17.10.2018
Количество просмотров: 24

К конному крестному ходу готовы (11.10.2018)

К конному крестному ходу готовы

Воспитанницы «Казачьего конноспортивного клуба «Русь» достойно представили Прокопьевск на соревнованиях на кубок памяти Арины Тесленко, трагически погибшей в ТЦ "Зимняя вишня". Состязания проходили в кемеровском конноспортивном клубе «Фелиция». Прокопчанка Ангелина Тарараева заняла третье место в конкурсной программе «Классический выезд с преодолением препятствий до 110 сантиметров» .

В Кузбассе 18 конных клубов, 9 из которых приняли участие в состязаниях. 110 спортсменов, в их числе воспитанницы прокопьевского конноспортивного центра "Русь". Девушки выступали на скакунах - Батыре и Мике, рожденных и воспитанных в нашем клубе. Ангелина занимается конным спортом семь лет. Участвовала во многих соревнованиях, занимала призовые места. В конном дерби в Ашмарино стала победителем. А на прошедших состязаниях завоевала бронзу.

Не хватило немного упорства Арине Медведевой, чтобы также оказаться в призёрах. Признается, во время выездки занервничал Мик, и сама упустила время выполнения конкурсного задания, за что получила штрафные очки.

Доволен выступлением подопечных руководитель клуба «Русь» Иван Баев. Считает, что девушки выступили достойно, учитывая, что соревноваться пришлось с опытными спортсменами.

Нынешние соревнования дали старт подготовке к конному крестному ходу, посвященному 300-летию Кузбасса, который состоится в августе 2019 года. Об этом в приветственном слове участников состязаний сообщил Губернатор Кемеровской области.