Рейтинг@Mail.ru
Приоритеты системы образования | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Приоритеты системы образования

06.03.2019 2009
Система образования Прокопьевска сегодня в тройке лучших в области. Это в очередной раз подчеркнули и на Всекузбасском съезде директоров школ. Участие в нём приняли свыше 850 человек - в том числе руководители всех образовательных учреждений нашего города.

Образование Кемеровской области находится на достаточно высоком уровне, а по некоторым позициям лидирует среди российских регионов. Такую оценку, по результатам проведённого аудита, дали эксперты Московского госуниверситета. Определить приоритетные направления развития призван Всекузбасский съезд директоров. Его работа началась две недели назад - на различных секциях обсуждались важные вопросы, требующие грамотного поэтапного решения. Капитальный ремонт учреждений, школьное питание, пожарная и антитеррористическая безопасность, заработная плата учителей, нехватка кадров. На пленарном заседании были подведены итоги, озвучены основные пункты резолюции съезда.

Губернатор Сергей Цивилёв поручил педагогическому сообществу усилить профориентационную работу по разным специальностям. В 2020-м в нашем регионе пройдет чемпионат России по рабочим профессиям. В нынешнем году - будет закончена разработка плана научно-образовательного центра «Кузбасс», который совместит в себе три направления: науку, образование и промышленность. Важно, что школы тоже войдут в этот центр. Отдельно участники форума обсудили вопрос строительства и ремонта образовательных учреждений. До конца 2021 года в рамках национального проекта «Демография» в области будут построены 18 детских садов. В этом году запущен проект «Губернаторская школа», ежегодно в течение 3 лет в области будут ремонтироваться по 12 учреждений.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости