Рейтинг@Mail.ru
Избежать последствий | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Избежать последствий

06.03.2019 1494
Как готовятся к паводку аварийно-спасательные службы и жители Прокопьевска?

К весеннему паводку готовятся и аварийно-спасательные службы города. Какие силы задействуют, если возникнет угроза подтопления и необходимость эвакуировать жителей, продемонстрировали во время смотра техники.

Бензопилы, насосы для откачки воды, генераторы бесперебойной подачи электроэнергии. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, техника не должна подводить. Прокопьевск не входит в зону сильного подтопления. В нашем городе от разлива талых вод могут пострадать два десятка домов частного сектора. Чтобы своевременно оказать помощь жителям в сезон активного таяния снега, машины для откачки воды будут дежурить круглосуточно. 24 часа в сутки на боевом посту и спасатели.

Андрей Славников, начальник спасательной группы ГО и ЧС:

- Поступает звонок из Единой диспетчерской. Приезжаем, оцениваем ситуацию. Имеется лодка. Вывозим пострадавших если надо. .спасательные жилеты имеются, лодка бронированная, гвозди, бревна, помпа, которой откачиваем воду если идет подтопление помещения.

Смотр техники аварийных бригад показал - спецслужбы города готовы к возможному приходу большой воды.

Представители служб жизнеобеспечения надеются, что к пропуску талых вод ответственно подготовятся и владельцы частных строений. Очистят водоотводные каналы, позаботятся о сохранности жилища и продовольственных запасов, застрахуют имущество.

 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости