Рейтинг@Mail.ru
Тема, которая не теряет актуальности | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Тема, которая не теряет актуальности

07.03.2019 1562
В Администрации города состоялось очередное совещание по организации вывоза бытовых отходов с территории Прокопьевска с участием всех заинтересованных сторон.

На предыдущем совещании председатели поселковых Советов высказали критические замечания в связи с отсутствием на многих улицах частного сектора контейнеров для сбора твердых отходов. Вопрос взяли на контроль в Администрации города. На нынешней встрече прозвучало, что по решению департамента ЖКХ Кемеровской области, Прокопьевску дополнительно будет выделено 126 контейнеров, емкостью 7 и 8 кубических метров. Установят их, в основном, в частном секторе, с учетом имеющихся договоров на вывоз мусора. На сегодняшний день с региональным оператором заключено порядка 6700 таких договоров, что составляет 19% общего числа жителей частного сектора.

На совещании вновь был поднят вопрос о несоблюдении графика вывоза бытовых отходов, а также об уборке мусора вокруг контейнеров. Что касается упавшего во время погрузки мусора, то собрать его обязан водитель. За чистотой самой площадки в частном секторе должны следить жители, а в многоквартирных домах - дворники. Согласно графику вывоз бытовых отходов с контейнерных площадок многоэтажек осуществляется раз в сутки. Но, по-мнению руководителей Управляющих компаний, этого иногда недостаточно, особенно в выходные и праздничные дни. Необходим конструктивный подход к решению проблемы.

Следующее подобное совещание состоится после того, как в частном секторе будут установлены дополнительные контейнеры.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости