Рейтинг@Mail.ru
К знаниям сквозь олимпиадные задания | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

К знаниям сквозь олимпиадные задания

11.03.2019 1531

В Кузбассе подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Больше месяца учащиеся показывали свои знания по 21 предмету.

Старание, любознательность, систематическая подготовка ежегодно оправдывают себя на предметных олимпиадах. В прошлом году Данил Рыбьяков  стал участником Всероссийского этапа олимпиады по физике в Тюмени. На нынешнем областном соревновании умов занял вторые места по 3 дисциплинам: физике, информатике, английскому языку. 

Одноклассник Данила - Максим Шваков решил сделать упор на ОБЖ. Хотел повторить успех прошлого выступления на олимпиаде. Сказано - сделано. Вновь второе место. Говорит, это только бытует мнение, что ОБЖ - легкий предмет. Объём подготовки - не уступает другим, а в практике и превосходит.

11-классница Алёна Катаева в изучении точных наук прикладывает много усилий. Зато во всем, что связано с культурой - она спец. Беседу о кино, живописи или архитектуре - с готовностью поддержит. Кстати, умение четко и красноречиво выражать мысли - стало выигрышным на олимпиаде по МХК. Завоевала серебро.

Интеллектуальные баталии школьников проходили в оздоровительном центре «Сибирская сказка». Прежде чем приступить к олимпиадным заданиям, ребята занимались с учителями областных школ и преподавателями ВУЗов.
Пробовали силы 98 прокопьевских ребят из 15 школ. Лучшие результаты показали школы №32 с углубленным изучением предметов, 11, 14, гимназия №72 и лицей №57. Общий итог - 27 призовых мест.

Ольга Шлотгауэр начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования:

Мы успешно на региональном этапе олимпиады выступаем по одним и тем же предметам. Это общество, технология, физическая культура, ОБЖ, МХК. Однако, несколько лет мы не можем занять призовые места по немецкому и французскому языкам, по истории, географии, биологии, химии. Это те предметы, по которым нам необходимо принять усилия для того, чтобы результаты появились.
В числе победителей имена прокопчан присутствуют. Арсений Судариков, ученик школы с углубленным изучением предметов №32, по черчению; Александр Шиянов из школы №14, по ОБЖ. Команду на всероссийский этап формирует Департамент образования Кемеровской области. У наших ребят есть шанс попасть в сборную. 
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости