Рейтинг@Mail.ru
Музыка со вкусом гитары | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Музыка со вкусом гитары

12.03.2019 1382
Гитаристы-виртуозы из Новосибирска провели мастер-класс в Прокопьевске. Встреча с известным дуэтом, которая состоялась в музыкальной школе №57, заинтересовала педагогов и учеников не только городских школ, но и соседних территорий.

Впервые игру музыкантов преподаватель детской музыкальной школы Юлия Григорьева услышала на концерте в Новосибирске, где проходила курсы повышения квалификации по классу игры на гитаре. Тогда и появилась идея, пригласить дуэт «Siberia Nueva» в Прокопьевск.

Михаил Ракин и Кузьма Филимонов выпускники Новосибирского музыкального колледжа. С отличием окончили Нижегородскую Государственную Консерваторию. Вернулись в Новосибирск. Учат гитарному искусству студентов колледжа. Преподавательскую деятельность сочетают с концертной.

Михаил Ракин, преподаватель Новосибирского музыкального колледжа А. Мурова, гитарист дуэта «Siberia Nueva»:

Для нас исполнительство более интересная деятельность. Это азарт, постоянный драйв, новые знакомства, люди, новая публика, новая сцена.

Гитарному дуэту более десяти лет. Ансамбль лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель серебряной медали Дельфийских игр среди молодых деятелей искусства. Талантливые музыканты провели мастер-классы для учащихся и педагогов музыкальных школ города, а также Новокузнецка, Киселёвска, Красного Брода и Севска. 

Во время концерта в исполнении виртуозного дуэта гитаристов прозвучали произведения признанных классиков , популярные джазовые композиции, а также латиноамериканская музыка.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости