Рейтинг@Mail.ru
Мусорное дежавю | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Мусорное дежавю

12.03.2019 1702

"Тут и выкинуть некуда!!!" - типичная реакция жителей многоквартирных домов в районе Институтской, 24 после праздников. Контейнеров установлено 8. Все переполнены. Люди оставляют мусор рядом. Свалка растёт. 

На Ноградской,28 ситуация из разряда "дежавю" - заполненные баки, бытовые отходы за ограждением площадки. Впрочем, неудивительно многие контейнеры покорежены. Ситуация усугубляется тем, что площадкой также пользуются жители частного сектора. 

А вот на Гагарина, 41 другая проблема. Стихийный склад магазинных ящиков от продуктов. 

Still0312_00009.jpg

Напомним, с 1 июля прошлого года сбором, транспортировкой и утилизацией бытовых отходов занимается региональный оператор "ЭкоТек". Чтобы мусор во дворах не задерживался, жителям, а также юр.лицам необходимо заключить с организацией договоры. В коммунальном жилье это делают Управляющие компании, в частном секторе - каждый хозяин домовладения. После - составляется индивидуальный график вывоза. Что касается чистоты площадки - за ней во дворах многоквартирных домов следят дворники, жители подворья - это делают самостоятельно. Мусор, упавший во время погрузки, собирают водители. Если у вас есть соглашение с "ЭкоТеком", но условия не выполняются или вас они не устраивают - обращайтесь в прокопьевское отделение. 


ул. Есенина, 48, 1 этаж
тел.: 8-800-550-5242

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости