Рейтинг@Mail.ru
Любовь к выбранному делу и родному заводу | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Любовь к выбранному делу и родному заводу

13.03.2019 2260
Начало профессионального пути прокопчанина Александра Петрунина было положено в 1974 году. За 45 лет выпускник машиностроительного техникума пробовал себя на разных предприятиях, но к Металло-Механическому заводу, признается, прикипел всем сердцем. Сюда пришел в 95-м, почти два десятилетия работает главным инженером. Были, вспоминает, и непростые кризисные времена, и периоды подъема. Неизменной остаётся любовь к выбранному делу и родному заводу. А еще желание идти вперед.
Александр Петрунин, главный инженер ООО "Металло-Механический завод":
Работа для меня всё - это хлеб, моя жизнь, по-другому себя и не представляю. Как-то вот вжился сразу, в тяжёлые годы не бросил предприятие. Цель сразу поставил развивать производство. Работать очень интересно, в каждом проекте есть моя маленькая лепта. 
Человек скромный, предпочитающий слову дело Александр Николаевич не любит говорить о себе, зато с желанием рассказывает о предприятии. ММЗ сегодня надежный партнер на рынке производства металлокрепи для угольных предприятий. Продукция завода, более 1000 наименований, поставляется по России, от Чукотки до Белгорода, в страны Ближнего Зарубежья. Производственная база оснащена современным оборудованием. Это позволяет выполнять заказы качественно и в срок. В 2018 году построили новый цех по ремонту горно-шахтного оборудования. На 2,5 тыс.кв.м. устанавливают современную технику. Полный ввод цеха в эксплуатацию планируется в 2025 году.
Александр Петрунин, главный инженер ООО "Металло-Механический завод":
Будем производить полный капитальный ремонт комбайнов. Это безусловно дорогостоящий вид работ. Новые специалисты - планируем принять порядка 50 человек по 12 профессиям. Станки уникальные, специальные для ремонта импортных комбайнов.
Отзывчивость и желание помочь - понятия, которые приветствуются и культивируются на заводе. ММЗ - предприятие социально-ориентированное. В прошлом году отремонтировали кровлю детского сада "Родничок" на Красной Горке. Неоднократно принимали участие в финансировании строительства кузбасских храмов и часовен. Вера занимает особое место в жизни Александра Николаевича и его семьи - супруги, с которой живут долгие годы, детей и внуков. 
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости