Рейтинг@Mail.ru
Вода, кругом вода | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Вода, кругом вода

13.03.2019 1670
С началом оттепели жители улицы 2-ая Коксовая, 32 потеряли покой. И дело не в весеннем подъеме настроения. В подъезде и подвале наводнение.

Специально сделанный асфальтовый бордюр перед входом в подъезд не может сдержать поток талой воды. Стекая вниз по ступенькам, заливает лестничную площадку первого этажа, проникает в подвал. Штукатурка не выдерживает влаги. Разрушается фундамент- жалуются жители.

Проблемы с подтоплением талой и дождевой водой этого дома начались три года назад после благоустройства дворовой территории. По словам коммунальщиков, подрядчик уложил асфальт без учёта рельефа местности, не оборудовал дренажные канавы. О существующей проблеме во втором ЖЭКе , на обслуживании которого находится дом, знают. Утверждают, что два раза в неделю дворники расчищают наледь, прокладывают отводную канаву. Но эффект от этого минимальный.

Елена Тельцова, мастер по благоустройству ООО "ЖЭК-2":

Можно установить "лежачий полицейский" от угла дома на придомовую территорию. Чтобы вода туда уходила. Нужен асфальт. Если будут асфальтировать площадку, придумаем что-нибудь.
Оградить жителей от подтопления, помогла бы и своевременная расчистка территории от снега. Это, напомним, обязанность управляющих компаний, которая здесь, к сожалению, не выполняется должным образом. Возле дома залежи зимних осадков, с крыши свисают шапки, угрожая безопасности прохожих. Под весенними лучами снег тает, в вечернее время двор превращается в каток. 
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости