Рейтинг@Mail.ru
Памяти оперного певца Дмитрия Хворостовского... | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Памяти оперного певца Дмитрия Хворостовского...

14.03.2019 2738
В Прокопьевске состоялся вечер музыкально-драматического творчества. Преподаватели и выпускники колледжа искусств, который носит имя известного баритона, удивляли уровнем исполнительского искусства.

В концертном зале детской музыкальной школы №10 аншлаг. Концерт памяти Дмитрия Хворостовского открыл чарующий бас Алексея Лаушкина, солиста Новосибирского театра оперы и балета. 

В исполнении драматических монологов из знаменитых опер, певцам помогали интонация, определенный тембр голоса, мимика, актерская игра. 

Светлана Токарева, солистка Новосибирского Государственного академического театра оперы и балета:

Когда ты просто поёшь, тебя не всегда услышат, поймут. А когда ты вкладываешь душу, энергетику - совсем другой эффект. Искусство показывает разные грани человеческих страстей, чувств, эмоций

С особенным чувством исполнители выходили на сцену музыкальной школы. Её энергетику они хорошо помнят. Вокальному мастерству обучались в Прокопьевске. 

Алексей Лаушкин, солист Новосибирского Государственного академического театра оперы и балета:

Это мой родной дом, можно сказать. Мой первый конкурс проходил на этой сцене. Мне было очень приятно сегодня видеть в зале родные лица. Все романсы, которые я я пою, учил с записей именно Дмитрия Хворостовского. 
На концерте звучали арии, многие из которых народный артист России в своё время исполнял на отечественных и зарубежных подмостках - из опер "Севильский цирюльник", "Иван Сусанин", "Фауст". Публика наслаждалась музыкой Россини, Глинки, Чайковского. На аплодисменты не скупилась.

Душевный концерт завершил золотой шлягер - "Я люблю тебя, жизнь", ставший визитной карточкой Дмитрия Хворостовского. В этот вечер он пел её вместе с залом. 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости