Рейтинг@Mail.ru
Шутят весело, иногда не по-детски | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Шутят весело, иногда не по-детски

21.03.2019 1785
Во дворце творчества им. Гагарина прошёл фестиваль школьных команд КВН. Весёлые и находчивые боролись за право представлять Прокопьевск на областном уровне.

Фестиваль детских команд КВН в Прокопьевске был возрожден четыре года назад. Темой нынешнего конкурса весёлых и находчивых стал - «Год театра».

Наталья Немцева, методист ДТ им.Гагарина:

КВН в возобновлённом варианте проводится четвертых год. Фестиваль КВН посвящён театру, поэтому у нас и театральная разминка, и театральный капустник.

Театр начинается с вешалки, КВН с приветствия. Каждая команда придумала оригинальное название и подготовила музыкальную визитную карточку. Команда 32 школы с углублённым изучением отдельных предметов не случайно назвалась "Розой". Капитан Семен Исаков единственный юноша в девичьем соцветии.

Семен Исаков, капитан команды «Роза» школы № 32 с углублённым изучением отдельных предметов:

Наша команда новая. Мы с новыми силами, новыми идеями готовы показать свой результат. Всю программу делали самостоятельно. Рассчитываем на первое место.

От 32-ой в КВНе участвовала еще одна команда "Аберрация". Самой многочисленной стала сборная 14 школы - "Так случилось".

Умение искрометно шутить, петь и танцевать, вызывывая смех зрителей и жюри, продемонстрировали также команды "Like" из 15 школы, "Джентельмены удачи" из школы №45, и "9ОК + 1" - 54-ой школы.

По оценке жюри все команды успешно справились с домашним заданием, подготовили интересные театральные капустники. Наибольшее число баллов набрала команда «Роза» 32 школы с углублённым изучением предметов, завоевав Гран-При.Ей предстоит защищать честь Прокопьевска на областном детском КВНе. Два первых места в двух возростных группах заняли команды "9ОК + 1" - 54 школы и «Так случилось» - из 14-ой.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости