Рейтинг@Mail.ru
Дорога в цифровое будущее | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Дорога в цифровое будущее

21.03.2019 1346
Многим кузбассовцам не хватает компетентных знаний  по переходу на цифру. Новый формат телевещания в Кузбассе стартует 15 апреля. Ответы на интересующие вопросы можно получить по телефонам горячей линии, а также на тематических уроках, которые проходят в школах.

Когда Кузбасс переходит на телевещание в новом формате, что такое "цифра" и как подготовить свои телевизоры к приему сигнала. В гимназии №72 тематическое занятие с восьмиклассниками проводит учитель информатики Евгения Суворова.

Евгения Суворова, учитель информатики гимназии № 72:

Я думаю, что так или иначе дети не совсем хорошо разбираются в этих вопросах. Сегодня мне бы хотелось уделить особое внимание этой теме. Чтобы дети пришли домой и рассказали родителям, родственникам, соседям о важности перехода на цифровое телевидение, в чём его преимущество, какое оборудование необходимо.
Чтобы ученикам было понятно, о чем идет речь, учитель предложила совершить небольшой экскурс по сайту "Смотри цифру". Найти правильные ответы на 12 вопросов и узнать, почему необходимо переходить на "цифру" и что нужно сделать, чтобы после 15 апреля не остаться без любимых программ.  

По окончании урока каждый получил памятку о переходе на цифровое телевещание. Такие же инструкции размещены в личных кабинетах школьников, родителей и педагогов на портале АИС "Электронная школа 2.0".


Напоминаем, чтобы быть в курсе городских событий и смотреть прокопьевское телевидение, необходимо подключиться к кабельным операторам (Ростелеком, ТТК, Goodline, Электронсервис).
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости