Рейтинг@Mail.ru
Об опасности должен знать каждый | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Об опасности должен знать каждый

25.03.2019 1490

Как предупредить и что конкретно делать в случае пожара? Такая учёба, с подробным разбором ситуаций, которые приводят к возгоранию и наглядным инструктажем правильных действий, существенно помогает в реальных жизненных ситуациях, когда возникает ЧП.

Эдуард Альтмаер, зам.начальника ФГКУ "13 отряд ФПС по Кемеровской области"

В последнее время много случаев, когда страдают пожилые люди. Огонь - такая стихия, которая не щадит никого. Польза от таких занятий огромная. Именно в Доме ветеранов большое количество пожилых людей, поэтому решили здесь провести учения.

Неосторожное обращение с огнём и неисправные электроприборы являются основными причинами пожаров в многоквартирных домах. Поэтому ветеранам ещё раз напомнили, как опасно использовать открытое пламя в помещениях. Рассказали о том, что выходя из дома, необходимо отключать всё оборудование, связанное с электричеством. Документы и ценные вещи всегда должны быть собраны в одном месте. Алгоритм действий в случае происшествия заучен до автоматизма, в том числе навыки использования огнетушителя, умение пользоваться спасательным капюшоном. Поможет в случае непредвиденной ситуации и пожарная сигнализация, включающая индивидуальные автономные датчики в каждой комнате Дома ветеранов.

Валентина Короткова, жительница Дома ветеранов:

В каждой комнате сигнализация пожарная: в зале, на кухне, в прихожей. И у дежурных оповещение срабатывает - в какой комнате произошло возгорание. Пять выходов оборудовано у нас, в нашем Доме.

На практические занятия к пожилым людям прибыл наряд пожарно-спасательной части №3. По легенде, очаг возгорания находился на втором этаже, имелись потерпевшие.

Боевое задание бойцы пожарного расчёта выполнили на "отлично" - эвакуировали жильцов, оказали помощь отравившемуся угарным газом, ликвидировали очаг возгорания. 

Следующий цикл пожарно-тактических учений пройдёт в образовательных учреждениях.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости