Рейтинг@Mail.ru
Дважды два и побыстрее | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Дважды два и побыстрее

26.03.2019 1370
Прокопьевские школьники осваивают навыки ментальной арифметики. Умение логически мыслить и быстро считать в уме учащиеся продемонстрировали на
первом городском чемпионате.

Обучать ментальной арифметике, то есть быстрому счету в уме, в школах Прокопьевска начали четыре месяца назад. Срок небольшой, но организаторы считаю достаточным, чтобы проанализировать усвоенные знания. Проводился чемпионат среди учащихся начальных классов.

Ирина Петрова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №45:

Ментальная арифметика - это не только быстрый счёт, это развитие логики, мышления, воображения.  

Поддержать участников чемпионата пришли родители, которые считают, что занятия ментальной арифметикой развивают логику, тренируют память.

Юным математикам предстояло выполнить четыре конкурсных задания; правильно угадать представленный на экране образ, провести ментальный счет однозначных чисел, а с помощью специальных счёт Абакуса - двухзначных чисел, также решить на скорость примеры на сложение и вычитание двухзначных чисел. Большинство школьников с заданиями успешно справилось .

Чемпионат показал возросший интерес школьников и их родителей к освоению ментальной арифметики, которая развивает воображение и логику, тренирует память. 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости