Рейтинг@Mail.ru
Травить, нельзя щадить | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Травить, нельзя щадить

26.03.2019 1653
Весна - время размножения грызунов. Комфортная для них среда обитания - рядом с человеком, но такое соседство неприятно и небезопасно. Куда обращаться, если обнаружили незваных гостей в подъезде или подвале?

Подвалы и мусоропроводы в многоквартирных домах, контейнерные площадки во дворах жилого фонда. Наиболее вероятные места дислокации грызунов - переносчиков различных инфекций. Избавиться от вредителей можно только при качественной дератизации. Причём, предприятие, которое оказывает услуги по проведению профдезработ, обязательно должно иметь лицензию на медицинскую деятельность. Специалисты "Дезинфекционной станции" ежемесячно обрабатывают территорию 266 домов Прокопьевска.

Алёна Тишкова, врач-дезинфектолог ООО "Дезинфекционная станция":

У нас работают специально обученные врачи, лаборанты, инструктор, дезинфекторы. Работаем ядами, которые разрешены и рекомендованы к применению в жилом фонде и других категорийных объектах. Приманки готовим в нашей лаборатории, ротация ядов происходит ежемесячно.

Сегодня с "нежелательными соседями" дезинфектологи борются на проспекте Гагарина. За день планируют обработать 54 тысячи квадратных метров. Работа контролируется представителями Управляющей компании, старших домов. Их подписи в "контрольном листе" обязательны. 

Анна Актёшева, мастер ООО "Новый Арбат":

Наш жилищный фонд обрабатывается ежемесячно. Крыс в наших подвалах нет. Квартиры мы не обрабатываем. После каждой дератизации старшие домов обязательно подписывают соответствующий акт, чтобы ни у кого не было проблем.

Ежемесячная дератизация входит в тариф по содержанию общего имущества многоквартирного дома. Поэтому в случае обнаружения грызунов жители имеют право потребовать повторную обработку своего жилища.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости