Рейтинг@Mail.ru
Купил-продал - отчитайся | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Купил-продал - отчитайся

27.03.2019 1642
Отчитайтесь вовремя - напоминают сотрудники налоговой службы. Декларационная кампания по доходам, полученным в прошлом году, вышла на финишную прямую. Для граждан, у которых есть вопросы по предоставлению документов, в инспекции традиционно пройдут дни открытых дверей.

Задекларировать свои доходы обязаны граждане, которые в 2018 году продали машину, квартиру, земельный участок, получили выручку от сдачи имущества в аренду. Сомневаетесь, нужно вам отчитаться или нет, не знаете как правильно заполнить документы - есть смысл принять участие в акции "День открытых дверей". Во всех налоговых органах страны она пройдет - 4, 5 и 25, 26 апреля.

Екатерина Трифонова, старший специалист отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции ФНС № 11 по г.Прокопьевска: 

В рамках проведения дня открытых дверей налоговые инспекторы проинформируют налогоплательщиков - кто имеет право на налоговые вычеты, расскажут как пользоваться электронными сервисами ФНС.  Кроме того каждый может узнать о наличии/отсутствии задолженности и подключиться к личному кабинету при наличии паспорта.
С нынешнего года действует новая упрощённая форма налоговой декларации, состоящая из трёх обязательных к заполнению листов. Внести необходимые сведения можно разными способами. На компьютере-информаторе в инспекции, на бумажном носителе, а также в личном кабинете в режиме он-лайн. С учётом изменений, процедура не займёт много времени. Приём налогоплательщиков, направивших документы через Единый портал государственных услуг и записавшихся через интернет-сервис на приём в инспекцию, осуществляется в приоритетном порядке. 

Последний срок составления и сдачи отчётности за 2018 год - 30 апреля. А начисленный налог необходимо уплатить не позднее 15 июля. В противном случае, налогоплательщику будут предъявлены штрафные санкции.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости