Рейтинг@Mail.ru
Обмен опытом через тысячи километров | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Обмен опытом через тысячи километров

27.03.2019 1448
Прокопьевские педагоги стали участниками образовательной сессии в Москве, не выезжая за пределы города. Организация телемоста - часть договора о сотрудничестве со столичными школами.

Встреча с представителями столичного образования состоялось в ноябре прошлого года. Гости посетили прокопьевские школы, детские сады, культурные учреждения. Познакомились с педагогическими находками наших учителей и юными талантами. 

Отметив богатый опыт, москвичи предложили сотрудничество в рамках проекта "Школы России - партнёры Москвы". Подписали договор. И вот - за 3 тысячи километров от нас начала работу образовательная сессия "Открывая будущее". Представители школ, высших и средних учебных заведений столицы обсуждают вопросы теории и практики преподавания. На прямой связи - Прокопьевск. 

Елена Батурина, главный специалист Управления образования:

Уникальный шанс для нашего педагогического коллектива, наших детей. Посмотреть лекции, поучаствовать в практиках. Надеюсь, что эти дни пройдут плодотворно, без сбоев, только на пользу детей и нас с вами.
В течение недели педагоги обмениваются технологиями обучения по разным школьным дисциплинам. И не только. Основной посыл - "Каждый школьник должен быть готов к жизни в современном мире". Поэтому акцент делают на профориентации и предпрофессиональном обучении старшеклассников. Говорят о возможностях внедрения в школьную программу материалов о геномной инженерии, 3D-моделировании, современной экономике, бизнес-технологиях. В роли докладчиков преподаватели 17 московских ВУЗов. 

Татьяна Лукьянова, учитель физики школы №14:

Нет предела для образования, для общения с коллегами, что и подтверждает сегодняшнее уникальное мероприятие. Нам выпала честь стать участниками большой конференции, познакомиться с выступлениями научной элиты.
Завершающим этапом образовательной сессии станет интеллектуальная игра между прокопьевскими и московскими школьниками. 
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости