Рейтинг@Mail.ru
Лидерами не рождаются, ими становятся | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Лидерами не рождаются, ими становятся

28.03.2019 1471

Тёплая, располагающая обстановка. Ненавязчивые упражнения для формирования командного духа, выявления лидеров. В группе - активисты студсовета. 

Лариса Лямкина, заместитель директора Прокопьевского строительного техникума:

Возникла необходимость в том, чтобы воспитывать лидеров - студентов, которые поведут за собой других, сподвигнут на внедрение социальнозначимых проектов, на получение грантов.

Один из них - проект "Курс успеха". В нем описана модель студенческого самоуправления строительного техникума, план будущих мероприятий, среди которых круглые столы, научно-практические конференции. Проект защитили на всероссийском конкурсе в Москве и готовятся воплощать в жизнь.

Психологические тренинги - часть разработанного проекта. Найти и пробудить лидерские качества студентам помогали психологи ЦППП на протяжении полугода. Нынешняя встреча - завершила цикл тренингов.

Наталья Автухова, психолог Центра психолого-педагогической помощи населению:

В первую очередь, мы находили, раскрывали их лидерский потенциал, умение работать в команде, умение завести команду, суметь ею управлять. 

Последнее занятие провели в форме квеста. Ребята показали, как они научились договариваться, вырабатывать стратегию действий. Среди заданий - поиск предметов в тёмной комнате, перемещение мяча по движущейся поверхности, составление портрета лидера.

Кроме того, каждый посмотрел на себя со стороны, и уверен, что найдет применение приобретенным навыкам.

Артур Умнов, студент Прокопьевского строительного техникума:

От этих курсов я получил то, чего и ожидал - открыл в себе новые качества, научился общаться с людьми. Ведь каждый человек сам по себе индивидуален.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости