Рейтинг@Mail.ru
Играя на струнах души | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Играя на струнах души

29.03.2019 1772
II открытый областной конкурс исполнителей на народных инструментах "Сибирские переборы" определил лучших в номинациях "домра", "гитара", "баян". Большая часть дипломов победителей за воспитанниками ДМШ №57.

Статус победителя открытого областного конкурса "Сибирские переборы" в номинации "Домра" Варвара Барилло закрепила за собой и в этом году. Её коллега по сцене, баянист Владимир Чернядьев, только начал покорять конкурсные вершины.

Надежда Тимашова, преподаватель по классу "Баян":

Володя два года назад ещё не проявлял себя так, чтобы мог уже выступать на этом конкурсе. Он начинал обучение в музыкальной школе не очень ярко, нельзя было прогнозировать, что из него получится. Но с взрослением, он вдруг полюбил музыку, полюбил занятия, полюбил свой инструмент. Сейчас он - моя гордость.
Работать на результат. Так и должно быть, теперь в этом уверен и сам Владимир. С каждым его участием в музыкальной встрече достоинство диплома растёт. На конкурсе исполнителей им. Матренина стал лауреатом III степени. Сейчас второй - в своей возрастной категории. Неплохой стимул для самосовершенствования, говорят ребята, конкуренты и жюри.

Елизавета Свистунова, лауреат II степени в номинации "Домра":

С Новосибирской области в жюри присутствовала Анастасия Кириленко. Очень хороший педагог, доцент Новосибирской консерватории, поэтому мы старались как можно лучше себя показать, проявить с лучшей стороны.
Чего у юных талантов не занимать, это любви к музыкальному делу. И они готовы делиться. Творчеством, если в компании друзей попросят сыграть. Знаниями, если обратятся с просьбой научить. Надежда Шамеева, например, игре на гитаре учит подругу. 

Надежда Шамеева, лауреат II степени в номинации "Гитара": 

Сейчас очень мало девочек играет на гитаре. Но я рада, что выбрала этот инструмент, очень давно мне родители помогли в этом. Не жалею до сих пор. У меня музыкальность природная, поэтому мне очень хорошо играется.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости