Рейтинг@Mail.ru
Быть кузбассовцем теперь двойное удовольствие | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Быть кузбассовцем теперь двойное удовольствие

29.03.2019 1722
Состоялась 10 сессия городского Совета. Депутаты внесли изменения и дополнения в некоторые правовые акты, приведя их в соответствие с Российским Законодательством. В очередной раз отметили - в связи с присвоением нашему региону второго названия вносить изменения в документы не требуется.

Указ о внесении в Конституцию Российской Федерации изменений о присвоении региону двойного названия подписан Президентом Владимиром Путиным 27 марта. Теперь, как было подчеркнуто на сессии, Кемеровская область и Кузбасс равнозначные наименования. 

Наталья Бурдина, председатель городского Совета народных депутатов:

Имя нашего края - Кузбасс - сокращённое название Кузнецкого угольного бассейна. Оно объединяет всех: и города, и людей. Прокопчанин, новокузнечанин, киселевчанин - любой житель нашего региона может сказать: "Я кузбассовец!" Уважаемые депутаты, призываю вас на своих округах донести эту информацию до ваших избирателей. Объяснить, что никакого изменения в действующие документы это не влечёт. Не нужно менять печати, не нужно вносить изменения в документы на прописку и так далее.
В ходе сессии депутаты рассмотрели вопрос об отмене прежнего решения о тарифах на оказание услуг «Коммунальным дорожным хозяйством» , как утратившего силу в связи с реорганизацией предприятия. Также внесли, в соответствии с требованиями законодательства изменения в Порядок организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по проектам генерального плана, правил землепользования и застройки, межевания и благоустройства территорий.


Произошли изменения и в составе депутатского корпуса. В связи с назначением Вячеслава Старченко на должность первого заместителя Главы города его депутатские полномочия переданы молодому руководителю организации «Сибирский Альянс», члену политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Анастасии Перфильевой.

Анастасия Перфильева депутат Горсовета

Настрой боевой. Хочется внести от себя идеи, который будут служить на благо нашего города. 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости