Рейтинг@Mail.ru
Потенциал прокопьевской эстрады | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Потенциал прокопьевской эстрады

02.04.2019 2231
Юные вокалисты блеснули голосами на городском конкурсе.

В Прокопьевске подвели итоги 16-го вокального конкурса "Серебряный колокольчик". Гала-концерт, посвященный 300-летию Кузбасса, состоялся в ДК им. Маяковского.

О том, что "Серебряный колокольчик" самый масштабный городской детский вокальный конкурс говорит число участников. Пытали счастье на прослушивании 170 человек.

Для Гала-концерта отобрали 15 солистов и 6 ансамблей. Всех секретов успеха не раскрывают, но некоторыми рецептами яркого выступления участники и педагоги охотно делятся.

За свою историю конкурс зажег немало звезд. Бывшие участники теперь преподаватели, музыканты, исполнители в разных уголках России. 2011-й год - знаковый для хит-группы "Комплимент". Стали победителями.

Среди вокалистов "Серебряного колокольчика" есть много опытных, выступавших на конкурсах различного уровня. Низкий тембр голоса Снежаны Анахониной теперь узнаваем по всей стране. Девушка - участница 3 сезона проекта "Ты Супер!".

А многие только встали на музыкальную дорожку.

Зрители прокопьевским талантам не уставали аплодировать. Стили, техники исполнения, жанры, темы композиций Гала-концерта запомнились разнообразием. Ребята помладше, с присущими им искренностью и огоньком в глазах, пели о детских мечтах, забавах, игрушках.

Старшие товарищи трогательно и волнующе делились чувствами и переживаниями. В энергичных мелодиях, джазовых мотивах и тяжелых ритмах рока. Причем делали это на разных языках.

Жюри конкурса оценивало голосовые данные, умение эффектно подать себя, сценический образ.

Все участники были отмечены благодарственными письмами, дипломами, подарками. Победителей определили в разных возрастных категориях. Особый отклик вызвало исполнение Андрея Рудакова. Мальчик стал обладателем Гран-При.

Андрей Рудаков, воспитанник детской музыкальной школы №57:

- Не ожидал, что займу Гран-При. Красивый был конкурс, все достойны призов. Эта победа - стимул идти дальше.

Для тех, кто не успел посмотреть и тех, кто хочет еще раз насладиться голосами юных талантов Прокопьевска - мы готовим телевизионную версию концерта. Следите за анонсами.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости