Рейтинг@Mail.ru
Яркий праздник с серьёзной миссией | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Яркий праздник с серьёзной миссией

03.04.2019 1663
Беречь природу и не оставаться равнодушными к экологическим проблемам. О важности ответственного отношения к окружающей среде в стихах и песнях говорили юные прокопчане на весеннем фестивале, посвящённом 300-летию Кузбасса и Дню птиц.

Яркий праздник с серьёзной миссией, которую вот уже 15 лет несут в массы ученики школы №51, воспитанники ДК «Ясная Поляна», детских садов №11 и №9. "Берегите нашу Землю и природу" - под этим неизменным слоганом развивается экологический проект "Жаворонушки". Что меняется, так это число детей, желающих пополнить ряды юных экологов. В большую сторону. Сегодня экодесанты организуют в каждом посёлке.

Ирина Смирнова, методист ДК Ясная поляна, руководитель проекта "Жаворонушки":

- В этом году наша экологическая акция посвящена опять же чистоте. Очень много в городе делается в этом направлении, но всё же есть ещё некоторые проблемы. Поэтому надо привлечь внимание взрослых. А ещё третий год подряд мы выращиваем рассаду и дарим её ветеранам труда, труженикам тыла, для того, чтобы город у нас летом утопал в цветах. Чтобы был красивый, чтобы радовал глаз.

Человек - часть природы и сохранить её в силах каждого, - считают руководители проекта. Основы и крупицы желательно закладывать в детстве. А в качестве инструментов все средства хороши. Ребята массово выходят на субботники, вместе с родителями мастерят скворечники и кормушки, подкармливают птиц, проводят классные часы на тему экологии, участвуют в конкурсах рисунков. И знают наверняка, какие действия человека благоприятно влияют на экологию.

Для чего собрались у Дворца культуры с воздушными шариками и какую цель преследует фестиваль понимают все участники - от самых юных вокалистов до персонажей сказок.

Самое важное - перейти от слов к делу, наведению чистоты там, где живём. И взяться за это так же дружно, как взметнулись в небо зелёные шары, отпущенные в знак неравнодушия к экологическим проблемам.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости