Рейтинг@Mail.ru
Театр в красках, набросках и зарисовках | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Театр в красках, набросках и зарисовках

05.04.2019 1500
Учащиеся ДХШ №8 под всеми углами и с разных ракурсов раскрыли тему театра, поучаствовав в конкурсах различного уровня.

Пусть на весенних каникулах полноценно отдохнуть не получилось, делятся ребята, зато опыт, который пригодится в будущем, наработали. Для учащейся 6-го профориентационного класса Варвары Смирновой он особо ценен. Участвует в конкурсах нечасто, отсюда и приятное удивление, буквально накрывшее волной, когда увидела своё имя в числе победителей областного конкурса "Автограф".

Её картина идеально раскрыла тему "маски и лица".

Варвара Смирнова, лауреат I степени областного конкурса "Автограф":

- Я хотела изобразить, что люди часто прикидываются не теми, кем являются. И этому мужчине просто надоело. Он больше не может примерять на себя какие-то чужие маски, лица, и хочет быть самим собой.

Конкурс "Автограф" посвящён Году театра. Интереса добавил момент вытягивания тем из барабана со сцены. Прокопчане художественно затронули в картинах разные составляющие театральной жизни: "Весь мир театр", "Афиша", "Арлекино и Пьеро", "Краски театра". Неожиданно для Артура Учителя выстрелила его работа на межрегиональном конкурсе "Молодость Сибири - будущее России".

Артур Учитель, дипломант II степени межрегионального конкурса "Молодость Сибири - будущее России":

- Я, допустим, не ожидал такого результата от кемеровского конкурса, в котором я участвовал. Изначально, мы в короткие сроки нарисовали работу, которую давно планировал. И когда я узнал, что скоро через неделю будет конкурс, у меня уже были заготовлены наброски, эскизы различных театральных костюмов.

Преподаватели же говорят, что случайных ребят на конкурсах не было. Награждение 128 победителей, дипломантов и участников, которое состоялось уже в стенах ДХШ, тому подтверждение.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости