Рейтинг@Mail.ru
Как открыть собственное дело? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Как открыть собственное дело?

09.04.2019 1388
Помощь информационную и финансовую инициативным безработным готовы оказать в Центре занятости. Конкурентоспособность предлагаемых проектов определяет специальная комиссия.

Если есть бизнес-идея, знаете сферу приложения своих интересов, опыта и энергии, специалисты Центра занятости населения окажут содействие в открытии собственного дела. Более 10 лет в городе действует "Программа самозанятости". Дополнительные знания и финансовая помощь помогают прокопчанам, что называется, встать на ноги.

Екатерина Задоева на биржу труда встала в сентябре прошлого года. От Центра занятости закончила курсы "Основы ведения предпринимательской деятельности и бизнес-планирование", дополнительно прошла профобучение в Новосибирске и успешно защитила бизнес-план по открытию студии аппаратного массажа.

Екатерина Задоева:

- Обучаться было легко, хороший преподаватель, информация давалась в полном объёме, доступно. Прежде, чем я решилась на этот шаг, было много сомнений, но всё-таки пришла к выводу, что стоит начать своё дело.
Естественно, что я проводила мониторинг конкурентов: ценовая политика, популярность услуг, целевая аудитория...

На рассмотрении комиссией ЦЗН одобрили проекты двум будущим предпринимателям из пяти. Интересным оказался бизнес-план ещё одной соискательницы, которая рассчитывает оказывать услуги теплопровизора. Но для этой деятельности дополнительно потребуется аккредитация. На учёбу девушка планирует поехать в Москву. В прошлом году начать собственный бизнес помогли 13 прокопчанам. В основном это сфера услуг, автосервис, интернет-торговля. С начала 2019-го реализовано 2 проекта.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости