Рейтинг@Mail.ru
Лекарства по льготным рецептам | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Лекарства по льготным рецептам

10.04.2019 1458
Несмотря на сообщение областного Департамента, что проблема дефицита решается, в нашу редакцию по-прежнему обращаются жители, которые не могут купить жизненно важные препараты.

Анатолию Коляде часто приходится обращаться в аптеку №177, где работает отдел по отпуску льготных лекарств. Без инсулина жить не может. Благо, есть небольшой запас.

Анатолий Коляда:

- Пока нет поставок. Не привезли.

Директор аптеки №177 Ольга Шелепова поясняет - сбой поставок наблюдается по всей области, льготные лекарства в этом году поступают в ограниченном количестве.

В конце прошлой недели специалисты областного Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области сообщали, что в Кузбасс поступило 3 тысячи 800 упаковок инсулина на сумму 3 млн 700 тыс. рублей. И закупка препарата будет продолжена. В реальности ситуация не изменилась: льготникам приходится ждать, либо покупать лекарства за свой счёт в частных аптеках.

Все дело в том, что частные аптечные сети самостоятельно приобретают лекарственные препараты у поставщиков. Госзакупка льготных препаратов проводится через аукционы. По последним данным Департамента охраны здоровья населения области общая сумма, заключенных с поставщиками контрактов на поставку льготных препаратов сейчас составляет 22 миллиона рублей.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости