Рейтинг@Mail.ru
В центре внимания - порядок во дворах | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В центре внимания - порядок во дворах

11.04.2019 1506
Очередную рабочую среду Глава города Андрей Мамаев вновь посвятил объезду по Прокопьевску. В центре внимания - работа управляющих компаний по обеспечению порядка во дворах многоквартирных домов.

Состояние дворовых территорий руководители города контролируют во время каждого объезда, а сегодня на нём акцентировали особое внимание. Чтобы оценить общую картину, проехали по микрорайонам Тыргана от улицы Советов до 10 микрорайона. Типичные проблемы - припаркованные в неположенных местах автомобили, проблемные колодцы, мусор, который летит с контейнеров, оставшиеся кучи снега. Их нужно оперативно раскидать и вывезти, потребовал Глава города. Особенно из дворов, которые находятся рядом с автодорогами - талые воды текут и размывают дорожное полотно. Что касается мусора, то управляющим компаниям дано задание ускорить работу по установке пластиковых контейнеров с крышками. А на внутриквартальных площадках вдоль проезжей части открытых баков вообще быть не должно.

Другой актуальный вопрос - расклеенные на фасадах объявления. Лидеры по количеству самовольной рекламы, а также мусора - дома в 10 микрорайоне, которые обслуживает Управляющая компания "ЖЭК №16".

Андрей Мамаев, Глава Прокопьевска:

- Если вы мне скажите, что это наклеили только сегодня - не поверю. Всё уже выгорело. Это говорит о том, что вам наплевать на жителей. Мусор вон валяется. Почему нельзя сразу убрать. Вытаивает. Вот он под ногами. Дворник с утра должен убрать!
Контейнеры когда будете ставить пластиковые? Вы же собираете квартплату, так сделайте все для людей. Наводите порядок . Не наведете, я соберу лично жителей, чтобы они проголосовали и убрали вас.

С работников ЖЭКов спрос серьезный, но и условия, которые созданы для них на работе, не остаются без внимания. Сегодня Глава города оценил их на примере ЖЭКов №12 и 12+, где трудятся порядка 90 человек. Все необходимое для комфорта работников имеется - душевые, комната для приема пищи, комната отдыха.

Проехала комиссия как всегда и по поселкам, отметив улучшения за прошедшую неделю. Порадовали благоустроенностью дворовые площадки на Северном Маганаке. Чище стало и на Ясной Поляне, но не везде. В свалку территорию за зданием общежития превратили жители по ул. Волжской. Причем, что удивляет больше всего - за порядок здесь отвечает Товарищество собственников жилья. С такой бесхозяйственностью, подчеркнул Андрей Мамаев, мириться нельзя.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости