Рейтинг@Mail.ru
Развитие культуры с учётом современных мировых тенденций | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Развитие культуры с учётом современных мировых тенденций

11.04.2019 1693
О перспективных направлениях работы, интересных проектах, поддержке талантливых детей и педагогов шла речь на I Всекузбасском съезде работников культуры, который прошёл в Кемерове.

Известные в России деятели культуры и искусства, представители кузбасских учреждений, ветераны труда. 700 делегатов приняли участие в работе I Всекузбасского съезда работников культуры. Почти 39 тысяч следили за работой форума в режиме он-лайн. Интернет-трансляция была организована во всех территориях области, в том числе Прокопьевске. Масштабному форуму предшествовали стратегические сессии, на которых был определен основной круг вопросов. Областное совещание по художественному образованию проходило в нашем городе.

В числе важных тем, обсуждаемых на съезде, также Год театра, формирование культурного кластера в Кемерове - строительство Театра оперы и балета, филиалов музыкальной школы при государственной консерватории им. П.И.Чайковского, государственной академии хореографии, Высшей школы театрального и музыкального искусства.

На площадке съезда прошли мастер-классы и деловые встречи. По результатам работы будет сформирована резолюция. Ее опубликуют на официальных сайтах областного департамента культуры и национальной политики, а также культурных учреждений Кузбасса.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости