Рейтинг@Mail.ru
За помощью на личный приём или в Инстаграм | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

За помощью на личный приём или в Инстаграм

12.04.2019 2260
Задать вопрос, обратиться напрямую к первому руководителю Прокопьевска. Горожане в любое время могут сделать это через социальные сети. Андрей Мамаев, напомним, зарегистрировал личную страницу в Инстаграм. Регулярно для жителей проходят и приемы по личным вопросам.

Прямой диалог с жителями в общественной приемной Глава города ведёт по четвергам дважды в месяц. Посетители приходят в частном порядке и инициативными группами - чтобы выговориться и получить ответы на наболевшие вопросы.

Молодая мама Регина Жумабаева, к примеру, сегодня пришла на прием в надежде на улучшение жилищных условий. Семья живет в старом бараке, который, на сегодня официально не признан аварийным. Руководители города разъяснили, какие организации занимаются проведением экспертизы жилфонда, и какие документы необходимо собрать для получения статуса нуждающихся в новом жилье. Жилищно-коммунальные вопросы звучат на приемах чаще всего. Снос ветхих и аварийных бараков, расселение с подработанных территорий, порядок установления льготной очереди, оформление права собственности на землю, вопросы благоустройства.

Андрей Мамаев, Глава города Прокопьевска:

- В основном, конечно же, приходят люди с вопросами по переселению из аварийного жилья. Слава богу, в этом году есть программа, пошли деньги. И те обещания, которые мы давали людям, начинаем выполнять. Самое главное - должно быть понимание, что есть определенная очередность по годам, начиная с 2012-го года.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости