Рейтинг@Mail.ru
Специалисты востребованы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Специалисты востребованы

18.04.2019 1907
Ярмарка вакансий вновь собрала тех, кто ищет работу и кто заинтересован в профессиональных кадрах. Если квалификации не хватает, можно стать участником целевых программ.

В ДК им. Артёма многолюдно. Впрочем, так бывает на каждой ярмарке вакансий. Число участников говорит - мероприятие остаётся восстребованым. Сегодня 32 работодателя и порядка 400 прокопчан общались в прямом диалоге.

Соискателей ждут в торговой, угольной, социальной, энергетической, машиностроительной, строительной сферах, правоохранительных органах. Нуждаются в водителях, поварах, социальных работниках, охранниках, кондукторах, швеях. Всего 1,5 тысячи предложений.

Есть желание освоить новую профессию? Будут и возможности. На переобучение по профессиональным программам Центр занятости направляет бесплатно. В этом году активизировались и люди предпенсионного возраста.

В настоящее время учатся 124 человека - будущие охранники, водители погрузчика, маникюрщицы.

Обучают в Прокопьевске и под конкретные рабочие места.

Продолжается набор на временные работы. Они для тех, кто находится в поисках постоянного трудоустройства, но не хочет сидеть без дела. Требуются уборщики территорий, работники зеленого хозяйства, разнорабочие.

По итогам ярмарки вакансий больше половины пришедших, а это порядка 200 человек, вернулись домой с приглашениями на собеседование.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости