Рейтинг@Mail.ru
Герои разреза "Берёзовский" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Герои разреза "Берёзовский"

22.04.2019 2432
25-летие отмечает один из лидеров добычи и обогащения угля в стране - ЗАО "Стройсервис". Компания на сегодняшний день объединяет 9 промышленных предприятий. В числе крупнейших - разрез "Березовский", на счету которого российские и мировые производственные рекорды. В честь юбилея компании на торжественном приеме передовики предприятия отмечены наградами и солидными подарками.

В актовом зале разреза "Берёзовский" собрались лучшие горняки и обогатители. Особые слова благодарности стажистам, тем, кто трудится здесь с самого начала.

Рустам Ахметов первые шаги в профессии делал помощником машиниста экскаватора на разрезе «Березовском» еще до вхождения в состав «Стройсервиса» в 2003 году. С того времени, говорит, многое изменилось - произошло техническое перевооружение, построена обогатительная фабрика, увеличились объемы угледобычи, коллектив. А сам Рустам Инсафович вырос до начальника смены. Опытный и заслуженный работник, он первым на предприятии в честь юбилея "Стройсервиса" удостоен звания "Героя компании".

Рустам Ахметов, начальник смены разреза "Березовский":

- Много молодежи пришлось отстажировать, научить. Много перспективной молодежи, многие уже работают на руководящих должностях.
Люблю свою работу, нравится приносить пользу разрезу, компании "Стройсервис". Обеспечиваем производительность, чтобы все крутилось, добыча велась.

В прошлом году коллектив "Березовского" добыл 5 млн 700 тысяч тонн угля - это почти столько же, сколько за первые 7 лет работы вместе взятые. В августе 2018-го бригадой экскаватора P&H-2300 с ковшом вместимостью 25 кубометров установлен мировой рекорд - 1 млн 268 тыс. кубометров горной массы. В этом году на разрезе настроены брать новые производственные высоты.

Андрей Исаков, генеральный директор разреза "Берёзовский" ЗАО "Стройсервис":

- В марте этого года предприятие превысило полумиллионный рубеж по трем показателям - добыча угля, отгрузка угольного концентрата, обогащение.
Никакого развития не было бы без инвестиций. С 2008-го года в предприятие вложено более 1 млрд евро. Это позволило приобрести комплекс современного оборудования. Сейчас работает порядка 250 единиц горной техники.

"Березовский" хорошо известен не только трудовыми успехами, но и высоким уровнем социальной ответственности в зоне своего присутствия. В Прокопьевске особое внимание поселкам Северный Маганак и Спиченково.

Андрей Мамаев, Глава города Прокопьевска:

- Школа №51 - ремонт крыши, этажей. Улица Профсоюзная - дорога, освещение. В планах со "Стройсервисом" - здание врачебной практики. Следующий большой проект, который мы осуществим - новый ДК на Северном Маганаке.
Я думаю, что о таком сотрудничестве можно только мечтать. На самом деле хороший, надежный партнер.
Мощная социальная поддержка, конечно, и работникам предприятия. Уровень заработной платы на разрезе один из самых высоких в регионе. На сегодняшний день в коллективе 3600 человек. В прошлом году на разрезе создано 400 новых рабочих мест, в этом готовы предоставить ещё 250.

Елена Фокина, машинист установок обогащения:

- Это современное предприятие. Хоть и тяжелая работа, конечно, но мне нравится. Коллектив хороший. Зарплата устраивает. Предприятие выделяет путевки, детские подарки, про семьи наши не забывает.
Кто хорошо работает, и отдыхать должен достойно. Следуя этому принципу, в честь юбилея "Стройсервиса" 100 лучших сотрудников "Березовского" получили в подарок путевки на двоих на отдых в Турции. Большой группе передовиков вручены награды от компании, разреза, территорий присутствия.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости