Рейтинг@Mail.ru
Для безопасности и надёжности грузоперевозок | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Для безопасности и надёжности грузоперевозок

23.04.2019 1643
Специалисты Прокопьевского транспортного управления приступили к плановым ремонтным работам путей и переездов. Сейчас в процессе реконструкции участок от обогатительной фабрики "Прокопьевская" до остановки М. Старцевой.

Этот участок железнодорожного соединительного пути в ведении ПТУ один из самых напряженных. Обогатительная фабрика отгружает и перевозит до 80 тысяч тонн угля в месяц - это порядка 10 тысяч вагонов, плюс железнодорожным транспортом сюда поступает сырье. Нагрузка серьезная, поэтому в этом году в управлении приняли решении о капитальном обновлении изношенных рельсов и шпал.

Алексей Кожемякин, и.о. начальника службы пути ПТУ:

- На данном участке будет произведена замена деревянной рельсошпальной решетки на решетку в железобетонном исполнении. Соответственно все это производится со сменой загрязненного балласта. После укладки путей данный путь будет отработан машинами тяжелого типа.

Протяженность ремонтируемого участка 1 километр. Резервных путей для отгрузки угля с фабрики не предусмотрено, поэтому, чтобы не останавливать производственный процесс, работы проводят поэтапно отдельными участками - с 8 до 20 часов. Затем путь открыт для движения составов до следующего утра. Демонтированные рельсошпальные решетки эксплуатировались 2 десятка лет и на этом, говорят путейцы, срок их службы не закончен.

Завершить реконструкцию данного железнодорожного участка планируется в четверг. В этом году ремонтный сезон в ПТУ стартовал на месяц раньше обычного, что позволит выполнить больший объем работ. В планах замена рельсов и шпал, ремонт переездов, обновление стрелочных переводов на путях основных станции - Тырган, ЦЗХ, им. Ворошилова.



Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости