Рейтинг@Mail.ru
Жители Красной Горки бьют тревогу | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Жители Красной Горки бьют тревогу

24.04.2019 2347
Торговые точки на первых этажах жилых домов. Положительные и отрицательные стороны этого явления обсуждались не раз. Но иногда ситуация бывает критической. Как на ул. Союзная, 5.

"Доброе утро". Надпись на двери бывшего продуктового магазина жители ул. Союзной, 5 воспринимают как насмешку. Ни оно, ни любое другое время суток не радует соседствующих с этим помещением. Магазин закрылся, а продовольствие почему-то осталось.

Лилия Анохина, Людмила Григорьева жительницы дома по ул. Союзная, 5:

- А в квартире №16 квартирант жил. Так сбежал. Говорит, что дышать нечем.

- Ладно зимой было не так. Запаха такого не было. А сейчас естественно весна и запах невозможный. Мухи. Ну как жить-то можно?

И так, говорят жильцы, длится 5 лет. Окна они не открывают, постоянно запасаются освежителями воздуха.

Раньше в этом магазине можно было купить овощи, фрукты, молоко, мясо. Торговля велась внутри здания и на крыльце. Потом все свернулось. Жители и сотрудники соседнего магазина все это время пытаются достучаться до хозяйки помещения.

Людмила Григорьева, жительница дома по ул. Союзная, 5:

- Хозяйку видим. Мы здесь столько лет живем. Когда встречаю её, спрашиваю: "Ты что делаешь-то со своим магазином? Если ты хозяйка, так по-хозяйски должна относиться». Она не хочет ничего, а мы должны от этого страдать.

Юлия Кокорина:

- Здесь уже крысы бегают. Я шла с ребенком и чуть с ума не сошла. Наступила прям на нее. Там уже не продукты, там уже не пойми что. Мы же не можем зайти. Это собственность её.

А сегодня, неожиданно, мы застали дверь открытой. И если бы камера могла передавать запахи ...

Хозяйка оказалась на месте. В выходные разбили одно из окон. Говорит, пришла посмотреть, да решить, как быть дальше. Вот только видит происходящее она по-другому.

Татьяна Сопина:

- Я закрылась, потому что у меня нет сил. У меня двое больных родственников. Я здесь может месяцев 9-10 не была. Потому что мать парализованная лежит и муж после операций. А что запах? Затопило. Я мясо выкинула. Все нормально было до потопа.

Многочисленные обращения жителей возымели действие. Как нам сообщили в Территориальном отделении Роспотребнадзора, суд удовлетворил иск надзорного органа. Осталось дождаться вступления решения в законную силу. После - судебные приставы смогут принудить хозяйку очистить помещение. Тем временем сладости, соки, консервы и различный мусор находятся в том же состоянии. Мы продолжим следить за развитием событий.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости