Рейтинг@Mail.ru
Чистый четверг по-прокопьевски | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Чистый четверг по-прокопьевски

25.04.2019 1939
Прокопчане сегодня массово поддержали акцию "Кузбасс в порядке". В чистый четверг работали во дворах, скверах, на улицах. Как генеральную уборку сделать не только полезной, но еще и увлекательной.

К оранжевым жилетам сегодня присоединились работники бюджетной сферы, студенты, школьники. Чище и опрятнее в этот день стала дорога к храму Иоанна Предтече. Здесь метлами, граблями и лопатами поработали профсоюзные лидеры теркома Росуглепрофа.

Оживление царило на территориях спортивно-развлекательного центра «Солнечный» и Молодежного парка. Наводили порядок тренеры и воспитанники спортивных школ города.

Ловко управлялись с инструментами и пловцы, среди которых немало титулованных спортсменов, чемпионов водных дорожек.

Освободили территорию Молодежного парка от прошлогодней листвы, собирали мусор, разбрасывали остатки снега. Готовили трибуны стадиона для монтажа кресел.

Уборка шла и на территории «Солнечного»: отмывали от накопившейся за зиму грязи железные конструкции аттракционов, приводили в порядок пешеходные дорожки. Проявили энтузиазм в благоустройстве городских территорий и работники культуры. Чище и уютнее стало вокруг культурно-выставочного центра «Вернисаж». Раскидали снег, подготовили клумбы к высадке цветочной рассады. Взяли в руки грабли, чтобы помочь зеленой траве быстрее пробиться , заместитель Главы города по социальным вопросам Нина Маслова и начальник Управления по культуре Игорь Дьяконов

Наводили порядок на своих территориях коллективы предприятий и организаций. А школьники организовали передачу экологической эстафеты от учащихся школы №45 - экоотряду «Новое Время» школы №15 имени Гриневича. Символом акции стал цветик-семицветик, каждый лепесток которого отражает бережное отношение к природе, водным ресурсам, животным и птицам.

Оба учебных заведения активные участники благоустройства городских территорий, экологических акций. Шефствуют над прокопьевскими родниками, очищают русло реки Аба и её притоков от мусора, строят кормушки. Сегодня приводили в порядок территории учебных заведений, обелиск и захоронения Защитников Отечества на Сафоновском кладбище. А затем все вместе пили горячий чай с вкусной выпечкой.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости