Рейтинг@Mail.ru
Восток - дело тонкое | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Восток - дело тонкое

26.04.2019 1908
Прокопчанка Софья Смирнова, солистка ансамбля восточного танца "Рашми", вернулась из Казахстана с победами. V международный фестиваль танцевального искусства "Восточная мозаика" вселил уверенность, что она на верном пути.

"Восток - дело тонкое". Этой крылатой фразой советский кинематограф когда-то попал в самую суть. На изяществе, красоте, грации строится и восточный танец. Не смотря на юность, Софья Смирнова умело вплетает в исполнение эти три составляющие.

Светлана Дьяченко, руководитель образцового коллектива ансамбля восточного танца "Рашми":

- Мы имеем свой стиль исполнения. Он более яркий, более чёткий, более мягкий, более близкий к восточному исполнению. В фестивале в Казахстане принимали участие такие города, как Симей, Усть-Каменогорск, Павлодар. И девочки исполняли немножко со своей национальной спецификой.

Яркий Восток, с красочными летящими костюмами, блестящим макияжем притянул Софью четыре года назад - в танцах она с первого класса школы. Любую свободную минуту с тех пор заполняют репетиции. Будь то перемена, прогулки с подругами, уборка дома. Неотъемлемая часть творчества и пополнение знаний. На конкурсе в Казахстане этому было уделено отдельное внимание.

Софья Смирнова, солистка образцового коллектива ансамбля восточного танца "Рашми":

- Я была на мастер-классе самая маленькая, прошла его наравне со взрослыми. Этот танец называется «Табла». Его исполняют на барабанах.

«Восточная мозаика» принесла Софье два первых места за исполнение танцев в номинациях «Классика» и «Неегипетский фольклор», второе место жюри присудило танцу «Саиди». Поездка выдалась плодотворной. Планы Софьи далеко идущие и, надеемся, осуществимые.

Софья Смирнова, солистка образцового коллектива ансамбля восточного танца "Рашми":

- Я хочу стать артисткой сцены, выступать дальше, ходить на занятия. Также выступать сольно и группами, ездить по городам.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости