Рейтинг@Mail.ru
Хорошо отдохнуть, не выезжая из поселка | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Хорошо отдохнуть, не выезжая из поселка

06.05.2019 1437
Совсем немного времени остаётся до нашего главного праздника. Подготовка ко Дню Победы для города - одна из важнейших задач. Проходят репетиции парада, встречи с ветеранами, поколению победителей посвящены концерты и спортивные состязания. В День весны и труда основные торжества развернулись на площади городского фонтана и Красной Горке, где открыли поселковый сквер.

Первомайская погода теплом не радовала, но на стремление прокопчан к единению это не повлияло. Праздник весны и труда на Тыргане собрал представителей разных поколений, профессий, политических взглядов. Чтобы окунуться в атмосферу торжества, на площадь фонтана шли коллективами, семьями, дружескими компаниями. Многие с праздничной атрибутикой. Поздравления горожанам адресовали руководители города, народные избранники, лидеры территориальной организации Росуглепрофа. Весеннего настроения прибавляли брызги открывшегося фонтана и выступления творческих коллективов.

Жителей Красной Горки объединил двойной праздник. В День весны и труда сельчане разделили радость долгожданного открытия сквера возле местного ДК. Масштабное благоустройство выполнено в рамках реализации национального проекта "Комфортная городская среда".

На территории сквера заасфальтировали пешеходные дорожки, смонтировали освещение, установили скамейки, уличные тренажеры. Особо новая поселковая достопримечательность радует детвору - для неё здесь широкий простор для развлечений.

День открытия сквера красногорским мальчишкам и девчонкам запомнится и яркими эмоциями от творческих мастер-классов, а также выставки ретро-машин. Каждый желающий мог посидеть за рулем и сделать селфи на фоне легендарных автомобилей. Не упустили жители и возможности пообщаться с Главой города - поделиться проблемами, поблагодарить за обновления.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости