Рейтинг@Mail.ru
Компания «МелТЭК» поздравляет своих ветеранов | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Компания «МелТЭК» поздравляет своих ветеранов

08.05.2019 1396
"Спасибо!" ветеранам в эти дни говорят на предприятиях и в учреждениях. Тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной и трудился на шахте им. Дзержинского поздравили руководители компании МелТЭК.

Иван Никулин с утра в хорошем настроении. День, как и всегда, начал с зарядки. К здоровью относится трепетно. А еще, уверен, бодрости духа благоволит юмор. Ивану Михайловичу 94 года.

Иван Никулин, ветеран Великой Отечественной войны:

- Я работу любил, трудоголиком был. Директор шахты говорил, были бы корочки - начальником поставил. На участке профсоюз возглавлял. Меня жена ругала - все время на работе проводишь,  а все равно работать любил.

Хорошего в жизни было много. Вот и годы в армии Иван Михайлович вспоминает с теплотой. Его призвали в 1943-м. Из-за плохого зрения не воевал. Обучал новобранцев практически на поле боя.

После войны работал в комендатуре - обеспечивал порядок и военную дисциплину. В 49-ом вернулся в Прокопьевск. О месте работы не гадал - пошел по стопам отца. На шахту им. Дзержинского грузчиком по погрузке угля.

Иван Никулин, ветеран Великой Отечественной войны:

- Я работу любил, трудоголиком был. Директор шахты начальником поставил. На участке профсоюз возглавлял. Меня жена ругала, я а все равно работать любил.

Трудовым будням Иван Никулин посвятил 56 лет. Больше половины - любимой шахте им. Дзержинского. Всегда рад, когда звонят, и особенно, заходят в гости с родной шахты.

Говорит, душа радуется, что и после закрытия «Дзержинки» представители почтенного поколения не остаются без внимания. С праздничным визитом коллектив компании МелТЭК посетил всех почетных ветеранов, среди которых три участника Великой Отечественной войны, 26 тружеников тыла, житель блокадного Ленинграда.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости